• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Школа финансов ВШЭ

119049 Москва, Покровский бульвар, 11,
офис S629.

Телефоны:
+7 (495) 772-95-90*27447, *27190, *27947 (по общим вопросам Школы финансов)
+7 (495) 621-91-92 (по вопросам Бизнес-образования)
+7 (495) 916-88-08 (Магистерская программа "Корпоративные финансы")

E-mail:

df@hse.ru (по общим вопросам Школы финансов),
finance@hse.ru (по вопросам Бизнес-образования)

Руководство
Руководитель Ивашковская Ирина Васильевна

ординарный профессор НИУ ВШЭ, доктор экономических наук, заслуженный работник высшей школы РФ

Школа финансов: Менеджер Непряхина Ульяна Викторовна

+7 495 772 95 90 (доб. 27190)

Школа финансов: Старший администратор Галянина Олеся Владимировна

+7 495-772-95-90 (доб. 27447)

Школа финансов: Администратор Липатова Татьяна Геннадьевна

+7 495-772-95-90 (доб. 27947)

Мероприятия
Книга
Финансовое моделирование в фирме

Федорова Е. А., Лазарев М., Балычев С. и др.

М.: КноРус, 2025.

Статья
Downside Market Risk: A Key Determinant of Cryptocurrency Returns

Кусляйкин А. В.

Экономическая политика. 2025. Т. 20. № 1. С. 30-55.

Глава в книге
Оценка стоимости компании на основе мультипликаторов

Григорьева С. А.

В кн.: Финансовое моделирование в фирме. М.: КноРус, 2025. Гл. 5. С. 154-174.

Препринт
A New Approach to Identifying Political Connections: Evidence from the Russian Banking Sector

Kozlov N., Semenova M.

Financial Economics. WP HSE. HSE University, 2025. No. 1/FE/2025.

[ОНЛАЙН] Вебинар магистерской программы "Корпоративные финансы"

18+
Мероприятие завершено
26 мая 2021 г. в 19:00 начнется вебинар магистерской программы "Корпоративные финансы"

26 мая 2021 г. в 19:00 по московскому времени в рамках проекта вебинаров для абитуриентов магистратуры состоится онлайн-презентация магистерской программы Школы финансов факультета экономических наук НИУ ВШЭ «Корпоративные финансы».

Тема вебинара – «Как научиться лидерским практикам в корпоративных финансах?»

Зарегистрироваться на вебинар

«Корпоративные финансы» – это программа, нацеленная на формирование в стране нового поколения лидеров управления капиталом компаний разных отраслей.

Обучение проходит при участии практиков из KPMG, PricewaterhouseCoopers, Deloitte, ВЭБ.РФ, глобального инвестиционного банка Lincoln, международной компании Mendelez, глобальной консалтинговой компании Boston Consulting Group, Fortum, IBS, ЗАО «Интера», банка «Открытие» и других компаний.  Если вы хотите включиться в этот процесс и стать ярким лидером в профессиональных треках, быть востребованным в современных компаниях любого отраслевого профиля, включая стратегический консалтинг, присоединяйтесь к нам.  

8 причин, почему корпоративным финансам надо учиться у нас:

1. Наш университет – единственный в России, вошедший в топ-150 университетов мира в области финансов и бухучета в глобальном рейтинге университетов мира QS в 2020 г. Помимо этого, НИУ ВШЭ вошел в топ-20 лучших университетов стран с развивающейся экономикой, заняв 18 место в рейтинге ТНЕ Emerging Economies 2020 г.

2. Наша команда – лидер в стране в исследованиях в корпоративных финансах. Мы – единственная команда в России, выпустившая серию  книг и статей с прикладными результатами исследований на данных компаний из БРИКС.

3. Именно наш коллектив первый и пока единственный в России разработал и записал курсы  и прикладную финансовую специализацию во всемирно известной онлайн-платформе Coursera. Наши лекции слушают во всем мире.

4. Мы создали новую для российского бизнеса концепцию и оригинальный инструментарий анализа компании на основе оценки ее рисков и изменений в стоимости бизнеса.

5. Мы неустанно укрепляем нашу собственную траекторию роста в корпоративных финансах, ведем проекты на основе экономического анализа данных и делаем 8-10 докладов в год на научных конференциях в Европе и Азии.

6. Мы преподаем на сквозных кейсах российских компаний и активно применяем проектные формы работы

7. Мы концентрируем свои усилия на развитии мастерства финансового обоснования решений у наших студентов и поэтому разработали серию проектных мастерских по финансовому управлению в России, которые ведут выдающиеся практики из разных отраслей и компаний.

8. Мы сотрудничаем с европейскими университетами (Болонский университет, Школа менеджмента университета Ланкастера и Университет Амстердама и др.), чтобы активные студенты могли участвовать в программах двойных дипломов.

Для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация. Ссылка на вебинар будет выслана каждому зарегистрировавшемуся на электронную почту, указанную при регистрации.

Зарегистрироваться на вебинар

На онлайн-встрече Вы узнаете о нашей практике подготовки к вступительным экзаменам, организации процесса обучения на программе, реальных карьерных треках выпускников.

На вебинаре для вас выступят:

- академический руководитель программы, руководитель Школы финансов факультета экономических наук НИУ ВШЭ, д.э.н., ординарный профессор Ивашковская Ирина Васильевна;

- заместитель руководителя Школы финансов факультета экономических наук НИУ ВШЭ, к.э.н., доцент Макеева Елена Юрьевна;

- выпускники программы прошлых лет обучения.