Вебинары для поступающих в магистратуру

Вебинары магистерских программ ВШЭ — это простой и доступный всем способ узнать «из первых уст» о содержании программ, способах поступления на них и карьерных перспективах. В первой декаде августа такие вебинары для абитуриентов проводят три магистерские программы, на которые продолжается прием заявлений.

«Юридический менеджмент»: этому научит только Вышка

Это первая в России магистерская программа об искусстве управления в юридической индустрии. Она предусматривает три основных линии обучения: управление юридической фирмой, управление юридическим подразделением в организации и создание и развитие юридической инфраструктуры с учетом современных информационных технологий.

Подробнее об этом, а также об условиях поступления и возможностях прохождения практики и трудоустройства на вебинаре, который состоится 2 августа, расскажет руководитель программы Антон Селивановский.

«Мы ждем не только выпускников юридических факультетов, но и абитуриентов с другим бэкграундом — экономистов, управленцев, IT-специалистов, — говорит Антон Селивановский. — Кроме того, программа будет полезна не только вчерашним студентам, но и тем, у кого за плечами уже есть определенный профессиональный опыт».

«Финансовый инжиниринг»: будущее финансового рынка и разбор экзаменационных задач

Магистерская программа «Финансовый инжиниринг» предлагает абитуриентам сразу два вебинара.

На первом из них, 3 августа, преподаватель программы Андрей Столяров расскажет об условиях обучения в магистратуре и профессиях, которые смогут освоить выпускники программы. Вы также узнаете о том, как меняется фондовый рынок, какие новые технологии и игроки на нем появляются, чем эти изменения грозят традиционным участникам рынка и потребителям и какие знания и навыки будут в дальнейшем необходимы для успешной работы в этой сфере.

«Современный финансист — это действительно инженер, который умеет конструировать новые финансовые продукты, структурировать сделки по привлечению финансирования, способен предложить оригинальную инвестиционную программу, — отмечает руководитель программы Николай Берзон. — Мы не готовим академических специалистов для фундаментальной финансовой науки. Наша программа — для тех, кто работает или собирается работать в бизнесе».

О том, как подготовиться к поступлению на программу, речь пойдет на втором вебинаре, который состоится 10 августа. Он будет посвящен разбору экзаменационных заданий.

«Корпоративные финансы»: какой может быть ваша карьера

Возможности развития карьеры в сфере финансов — одна из главных тем вебинара, который пройдет 8 августа. Но преподаватели и выпускники программы расскажут и о том, как устроен процесс обучения и к чему нужно быть готовым тем, кто решил поступить на данную магистерскую программу.

«Мы рассказываем о том, как деньги движутся в компанию и из компании, как оценивать ее капитал в его разных формах и на разных этапах развития бизнеса, как измерять результаты деятельности компании, — говорит руководитель программы «Корпоративные финансы» Ирина Ивашковская. — Мы формируем финансистов нового типа. Базовый принцип здесь: как компания должна себя вести, чтобы постоянно наращивать стоимость бизнеса».

Обучение проходит при участии специалистов-практиков из таких всемирно известных компаний, как KPMG, E&Y, PricewaterhouseCoopers, Deloitte. Кроме того, студентам доступны программы обмена с ведущими зарубежными университетами и возможность получить двойной диплом. О том, как это сделать, также можно будет узнать на вебинаре.