+7 (495) 772-95-90*27447, *27190, *28714 (по общим вопросам Школы финансов)

Школа финансов: Старший администратор Непряхина Ульяна Викторовна

Школа финансов: Администратор Джамамедова Альбина Руслановна

Dealing with Criminal Behavior: the Inaccuracy of the Quarantine Analogy

Levin S., Farina M., Lavazza A.

Criminal Law and Philosophy. 2021. P. 1-20.

LEGO - The Toy of Smart Investors

Dobrynskaya V. V., Кишилова Ю. О.

Research in International Business and Finance. 2021.

В кн.: . С. 65-70.

Мастер-класс "Портрет поколения Y: результаты глобального исследования PwC"

9 апреля в учебном корпусе факультета экономики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) на Шаболовке прошел мастер-класс на тему «Портрет поколения Y: результаты глобального исследования PwC». Мероприятие провела Анна Славнова, директор по персоналу компании PwC, по приглашению департамента финансов факультета экономики НИУ ВШЭ.

В начале мастер-класса Ирина Васильевна Ивашковская, руководитель департамента финансов, сказала вступительное слово и подчеркнула актуальность темы как для студентов, так и для преподавателей.

Во время мастер-класса Анна Славнова рассказала о проведенном компанией PwC исследовании «Миллениалы на работе: рабочее пространство приобретает новую форму» и обозначила основные выводы и результаты этой работы. Участники мастер-класса узнали о том, что представителей поколения Y больше всего привлекает в работодателе, насколько важно для миллениалов соблюдать баланс между работой и личной жизнью, сколько мест работы они намерены сменить за свою трудовую жизнь и готовы ли идти на уступки для того, чтобы получить работу в условиях кризиса. На встрече также был затронут вопрос важности для современной молодежи корпоративных ценностей компании и основных компетенций, требуемых выпускникам при устройстве на работу.

Анне удалось не просто увлекательно рассказать о том, кто такие миллениалы и чем они отличаются от предыдущего поколения, но и вовлечь всех слушателей в интерактивную работу. Участники мероприятия обсуждали, что они больше всего ценят в потенциальном (либо уже в существующем) работодателе, делились друг с другом информацией о своих сильных сторонах и областях, требующих дальнейшего развития. Дискуссия получилась живой, содержательной и продуктивной.

Подводя итоги проведенного мастер-класса, Анна высказала предположение о том, что после подобной встречи студенты и преподаватели сблизятся и станут еще лучше понимать друг друга. Участники также получили домашнее задание: подумать о критериях оценки будущего места работы, ведь выбор карьеры – это фактически выбор образа жизни.

Ирина Васильевна Ивашковская, руководитель департамента  финансов факультета экономики НИУ ВШЭ: "Вам удалось не просто донести результаты исследования, но и вызвать очень устойчивый интерес и создать резонанс, что, на наш взгляд, является самым важным".

Азиза Улугова, 1 курс магистратуры СУФФ: "На мастер-классе PWC о поколении Y мы получили возможность со стороны посмотреть на себя и наше поколение, узнать не только об отношении к карьере, но и общем мировоззрении и самоидентификации милениалов, увидеть, что объединяет наших сверстников со всего мира, понять, что между нами общего и чем мы различаемся.  Как оказалось,  между нами намного больше общего, чем нам кажется.  Это был очень полезный опыт, который наряду с получением новой полезной информации, позволил заглянуть в себя и понять свои сильные и слабые стороны".