+7 (495) 772-95-90*27447, *27190, *28714 (по общим вопросам Школы финансов)

Школа финансов: Менеджер Непряхина Ульяна Викторовна

Школа финансов: Администратор Джамамедова Альбина Руслановна

Dealing with Criminal Behavior: the Inaccuracy of the Quarantine Analogy

Levin S., Farina M., Lavazza A.

Criminal Law and Philosophy. 2021. P. 1-20.

LEGO - The Toy of Smart Investors

Dobrynskaya V. V., Кишилова Ю. О.

Research in International Business and Finance. 2021.

В кн.: . С. 65-70.

О тематической конференции «Банки и финансы»

О своих впечатлениях от участия в работе тематической конференции «Банки и финансы» на Втором Российском экономическом конгрессе рассказывает стажер-исследователь Банковского Института НИУ ВШЭ Александр Костров, студент магистратуры МИЭФ.

Для начала хочу поблагодарить организаторов за приглашение на Конгресс, который прошел 18-22 февраля 2013 года в г. Суздаль Владимирской области. Я презентовал исследование на тему «Моделирование дефолтов кредитных организаций» во второй день конгресса в секции «Банки и финансы».

Участниками конгресса стали преимущественно исследователи из ведущих российских университетов и научных центров. Необходимо отметить, что живой интерес к докладам проявили представители коммерческих банков, что подтверждает состоятельность представленных исследований. Также, заседание конференции посетил академик Полтерович В.М., председатель программного комитета Конгресса.

Отличительной особенностью конференции является то, что организаторам удалось собрать в аудитории профильных специалистов  по изучению российского банковского сектора и соответствующим видам риска. Это позволило вести конструктивную дискуссию о проблемах развития российского банковского сектора, освещенных в докладах участников, и возможных путях их решения.

Для меня, как для молодого исследователя,  данная конференция оказалась особенно важной. Во-первых, я получил важный опыт выступлений на значимых научных мероприятиях. Во-вторых, убедился в заинтересованности научного сообщества в развитии исследуемого мной вопроса.  В-третьих, получил комментарии от участников конгресса, которые в будущем позволят улучшить качество работы. Также, представители бизнеса указали  направление развития исследований, наиболее актуальное и значимое, по их мнению, для национального банковского сектора.

В свободное от выступлений время участники Конгресса имели возможность неформального общения, совместно путешествовать по достопримечательностям г. Суздаль.