+7 (495) 772-95-90*27447, *27190, *28714 (по общим вопросам Школы финансов)

Школа финансов: Старший администратор Непряхина Ульяна Викторовна

Школа финансов: Администратор Джамамедова Альбина Руслановна

Dealing with Criminal Behavior: the Inaccuracy of the Quarantine Analogy

Levin S., Farina M., Lavazza A.

Criminal Law and Philosophy. 2021. P. 1-20.

LEGO - The Toy of Smart Investors

Dobrynskaya V. V., Кишилова Ю. О.

Research in International Business and Finance. 2021.

В кн.: . С. 65-70.

"Опыт в инвестициях учит думать на перспективу"

Дмитрий Михайлов, бывший консультант PWC, а в настоящее время финансовый директор «Русские башни», выпускник образовательной программы "Стратегическое управление финансами фирмы" ВШЭ, рассказал порталу FineExecutive почему он ушел из консалтинга и как помог ему этот опыт в дальнейшей карьере

Многие консультанты Большой Тройки или Четверки уходят из консалтинга спустя несколько лет работы в компании. Уходят в инвестиции, индустрию и прочее. Дмитрий Михайлов, бывший консультант PWC, а в настоящее время финансовый директор «Русские башни», рассказал почему он ушел из консалтинга и как помог ему этот опыт в дальнейшей карьере.

FE: Вы начинали карьеру в отделе оценки бизнеса PWС, потом занимались инвестициями в UFG AssetManagement, сейчас финансовый директор в Русских Башнях – это осознанный карьерный путь, или 10 лет назад Вы видели его иначе?

ДМ: Скажем так – интерес к такой работе был давно, но понимание каждого следующего шага приходило постепенно, и во многом на выбор конкретных компаний для работы повлияли обстоятельства, то есть какие возможности были в те моменты.

FE: Что можете посоветовать молодым специалистам: с первых шагов строить карьерный план и четко ему следовать, или прислушиваться к изменениям на рынке и быть гибким?

ДМ: Для разных людей работают разные подходы, кому-то необходимо ощущение свободы выбора в любой момент, кто-то не может обойтись без четкого плана. Я бы посоветовал ориентироваться на себя, думать, с одной стороны, где хочется оказаться, с другой - не ломать себя.

FE: Какое решение в карьере для Вас стало самым важным и почему? Какую цель перед собой Вы ставите теперь?

ДМ: Все решения так или иначе важны. Если что-то выделять, то, например, после учебы считаю, что важно постараться попасть в компанию с налаженным отбором и процессами. Я учился на экономическом факультете в НИУ ВШЭ, там потрясающий по качеству и глубине учебный процесс, но многие вещи, важные в работе, как например решение реальных бизнес-задач, удается почувствовать только на практике. В этой связи было полезно посмотреть, как устроен подход в PWC. Что касается текущих целей, то сейчас очень много интересных вопросов в «Русских Башнях», требующих внимания и усилий, поэтому я фокусируюсь на них.

Читать далее на портале FinExecutive