+7 (495) 916-89-00 *26146 (по общим вопросам Школы финансов)

+7 (495) 772-95-90 *26044 (Магистерская программа "Корпоративные финансы")

Ивашковская Ирина Васильевна -

Андрианова Татьяна Владимировна -

Юшкин Алексей Александрович -

Эффективны ли международные сделки M&A для компаний — покупателей из стран BRICS?

Григорьева С. А., Тарасова Е. О.

В кн.: Стратегические финансовые решения компаний на развивающихся рынках капитала: монография. М.: КноРус, 2019. Гл. 8. С. 201-229.

Choosing the Weighting Coefficients for Estimating the Term Structure from Sovereign Bonds

Lapshin V. A., Sofia Sokhatskaya.

Financial Economics. FE. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 73/FE/2018.

Преподаватели и выпускники Школы финансов выступили на Зимней школе ВТБ и ВШЭ «Финансы, меняющие мир. Перезагрузка»

В начале февраля преподаватели и выпускники Школы финансов факультета экономических наук выступили на Зимней школе ВТБ и ВШЭ «Финансы, меняющие мир. Перезагрузка». Мероприятие было организовано для финалистов студенческой олимпиады «Я — профессионал» по направлению «Финансы и кредит». В нем приняли участие 139 финалистов олимпиады «Я — профессионал» из 30 регионов и 48 вузов России

Руководитель Школы финансов Ирина Ивашковская в рамках своего выступления «Монитор стоимости российского бизнеса» рассказала участникам, как сделать «прививку стоимости» при проведении анализа компании, о пяти паттернах российских публичных компаний по критериям изменений в их фундаментальной стоимости, о роли типа финансовой архитектуры компании в оценке ее результатов.

Соревновательные мастер-классы провели доцент школы финансов Сергей Степанов («Асимметрия информации на финансовых рынках»); доцент школы финансов Виктория Черкасова («Как учесть изменения в структуре капитала инвестиционного проекта? Российский кейс»); выпускник магистерской программы «Стратегическое управление финансами фирмы», руководитель департамента цифровых финансовых компаний БКС Илья Силаев («Как оценить модель финтеха стартапа»).

Преподаватель школы финансов Глеб Гаращук рассказал участникам о работе с большими данными на финансовых рынках.