+7 (495) 772-95-90*27189 (по общим вопросам Школы финансов)

Менеджер Стародумова Алина Александровна

+7(495)772-95-90 (доб. 27189)

Школа финансов: старший администратор Турдуева Альбина Маматовна

+7(495) 772 95 90 (доб. 27447)

Школа финансов: Администратор Непряхина Ульяна Викторовна

В кн.: Общество. Доверие. Риски: Доверие к миграционным процессам. Риски нового общества. Материалы международного форума. Выпуск 1. Вып. 1. М.: Издательский дом ГУУ, 2019. С. 65-70.

Курс "Финансы. Начало"

В Школе финансов факультета экономических наук НИУ ВШЭ прошел курс "Финансы. Начало"

В ноябре-декабре 2018 года в рамках проекта Вышка+ Школа финансов запустила новый авторский курс "Финансы. Начало" – о том, как не жить на одну зарплату к 30 годам. Слушатели научились правильно ставить личные финансовые цели, разбираться в сложностях финансовых договоров и познакомились с новыми возможностями российского финансового рынка.

Павел Малышев, доцент Школы финансов НИУ ВШЭ, автор и ведущий преподаватель курса: "Для меня создание практического курса по финансовой грамотности было особенно важным. Наши студенты хорошо знают теорию и умеют строить сложные многофакторные модели –  но в то же время сталкиваются с трудностями, когда дело доходит до реальной жизни: например, многие не понимают, как работает биржа и что нужно сделать для того, чтобы получить налоговый вычет. Наш курс направлен на то, чтобы восполнить этот пробел и научиться управлять собственным капиталом – независимо от его размера. И конечно же, хочу поблагодарить наших первых слушателей за интерес и живое участие".

Следующий набор на наш курс, который теперь будет называться "Личные инвестиции", состоится в апреле 2019 года. Следите за новостями Школы финансов!

Вот что говорят о курсе сами слушатели:

"Программа обширная, выполняет свою роль - введение в мир финансов. Очень тесный контакт преподавателя с аудиторией. Как точку развития хотелось бы предложить еще больше задач с разными формулировками по темам занятий". Слушатель программы Константин Востриков, выпускник факультета социальных наук НИУ ВШЭ.

"Программа была очень полезной и интересной. Преподаватель поддерживал контакт с аудиторией, рассказывал все максимально понятно. Узнала много нового и важного, что пригодится в будущей жизни". Слушатель программы Ксения Бахарева, студентка МИЭМ НИУ ВШЭ.