+7 (495) 916-89-00 *26146 (по общим вопросам Школы финансов)
+7 (495) 772-95-90 *26044 (Магистерская программа "Корпоративные финансы")

Менеджер по дополнительному профессиональному образованию Юшкин Алексей Александрович
+7(495)621-91-92

Менеджер Горохова Марина Владимировна
+7(495)772-95-90 (доб. 26205)

Администратор Андрианова Татьяна Владимировна
+7(495)772-95-90 (доб. 26052)

Аналитик Шиловский Антон Александрович
+7(495)772-95-90 (доб. 26194)

Администратор Гуща Наталья Васильевна
+7(495)772-95-90 (доб. 26003)

Assessment of Investment Attractiveness of Projects on the Basis of Environmental Factors

Ziyadin S., Streltsova E., Borodin A. I. et al.

Sustainability. 2019. No. 11(9). P. 1-16.

Эффективны ли международные сделки M&A для компаний — покупателей из стран BRICS?

Григорьева С. А., Тарасова Е. О.

В кн.: Стратегические финансовые решения компаний на развивающихся рынках капитала: монография. М.: КноРус, 2019. Гл. 8. С. 201-229.

Choosing the Weighting Coefficients for Estimating the Term Structure from Sovereign Bonds

Lapshin V. A., Sofia Sokhatskaya.

Financial Economics. FE. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 73/FE/2018.

Курс "Финансы. Начало"

В Школе финансов факультета экономических наук НИУ ВШЭ прошел курс "Финансы. Начало"

В ноябре-декабре 2018 года в рамках проекта Вышка+ Школа финансов запустила новый авторский курс "Финансы. Начало" – о том, как не жить на одну зарплату к 30 годам. Слушатели научились правильно ставить личные финансовые цели, разбираться в сложностях финансовых договоров и познакомились с новыми возможностями российского финансового рынка.

Павел Малышев, доцент Школы финансов НИУ ВШЭ, автор и ведущий преподаватель курса: "Для меня создание практического курса по финансовой грамотности было особенно важным. Наши студенты хорошо знают теорию и умеют строить сложные многофакторные модели –  но в то же время сталкиваются с трудностями, когда дело доходит до реальной жизни: например, многие не понимают, как работает биржа и что нужно сделать для того, чтобы получить налоговый вычет. Наш курс направлен на то, чтобы восполнить этот пробел и научиться управлять собственным капиталом – независимо от его размера. И конечно же, хочу поблагодарить наших первых слушателей за интерес и живое участие".

Следующий набор на наш курс, который теперь будет называться "Личные инвестиции", состоится в апреле 2019 года. Следите за новостями Школы финансов!

Вот что говорят о курсе сами слушатели:

"Программа обширная, выполняет свою роль - введение в мир финансов. Очень тесный контакт преподавателя с аудиторией. Как точку развития хотелось бы предложить еще больше задач с разными формулировками по темам занятий". Слушатель программы Константин Востриков, выпускник факультета социальных наук НИУ ВШЭ.

"Программа была очень полезной и интересной. Преподаватель поддерживал контакт с аудиторией, рассказывал все максимально понятно. Узнала много нового и важного, что пригодится в будущей жизни". Слушатель программы Ксения Бахарева, студентка МИЭМ НИУ ВШЭ.