+7 (495) 916-89-00 *26146 (по общим вопросам Школы финансов)
+7 (495) 772-95-90 *26044 (Магистерская программа "Корпоративные финансы")

Менеджер по дополнительному профессиональному образованию Юшкин Алексей Александрович
+7(495)621-91-92

Менеджер Горохова Марина Владимировна
+7(495)772-95-90 (доб. 26205)

Администратор Андрианова Татьяна Владимировна
+7(495)772-95-90 (доб. 26052)

Аналитик Шиловский Антон Александрович
+7(495)772-95-90 (доб. 26194)

Администратор Гуща Наталья Васильевна
+7(495)772-95-90 (доб. 26003)

Assessment of Investment Attractiveness of Projects on the Basis of Environmental Factors

Ziyadin S., Streltsova E., Borodin A. I. et al.

Sustainability. 2019. No. 11(9). P. 1-16.

Эффективны ли международные сделки M&A для компаний — покупателей из стран BRICS?

Григорьева С. А., Тарасова Е. О.

В кн.: Стратегические финансовые решения компаний на развивающихся рынках капитала: монография. М.: КноРус, 2019. Гл. 8. С. 201-229.

Choosing the Weighting Coefficients for Estimating the Term Structure from Sovereign Bonds

Lapshin V. A., Sofia Sokhatskaya.

Financial Economics. FE. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 73/FE/2018.

Совместная практическая конференция СРО Российский союз аудиторов и НИУ ВШЭ «Новые тенденции на рынке аудиторских услуг»

7 декабря 2017 г. на территории Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» прошла совместная практическая конференция СРО Российский союз аудиторов и НИУ ВШЭ «Новые тенденции на рынке аудиторских услуг». Участники обсуждали новые вызовы, угрозы и возможности для профессии аудитора, возникающие в связи с подготовкой проекта Федерального закона «О публичной нефинансовой отчётности», который предусматривает независимую внешнюю оценку такой отчётности. На обсуждение также были вынесены проблемы границ и видов нефинансовой информации и отчётности, которые потребуют от аудиторского сообщества принятия новых профессиональных решений. Особое внимание было уделено необходимости раскрытия информации о неосязаемых  интеллектуальных активах компании в рамках нефинансовой отчетности.

С приветственным словом выступили заместитель председателя СРО РСА Трашкова Ирина Анатольевна, директор учебно-методического центра Российского союза аудиторов «Интеркон-Интеллект» Мельникова Наталья Евгеньевна и руководитель Школы финансов факультета экономических наук НИУ ВШЭ Ивашковская Ирина Васильевна. Они отметили важность быстрой адаптации к меняющимся реалиям.

Основные темы и спикеры конференции:

1. Нефинансовая отчётность: новые тенденции. Кузубов Сергей Анатольевич, д.э.н., доцент НИУ ВШЭ.

2. Компетенции будущего. Акимова Ольга Владимировна, глава по образовательным проектам АССА в России.

3. Практика развития социальной отчётности. Дыбаль Константин Александрович, EY.

4. Задания, обеспечивающие уверенность в нефинансовой информации. Спикер: Барсола Иван Сегундович, КПМГ.

Также на конференции была проведена презентация уникальной на территории России и СНГ образовательной программы для бизнеса формата Executive Master «Мастер стратегической отчётности». Программа реализуется Школой финансов факультета экономических наук НИУ ВШЭ совместно с КПМГ и Делойт и готовит специалистов нового поколения, способных стать лидерами в бухгалтерских службах компаний в радикально меняющихся условиях. Узнать больше о программе можно на сайте Школы финансов НИУ ВШЭ.

Подробнее о прошедшем мероприятии можно узнать здесь.