+7 (495) 772-95-90*27189 (по общим вопросам Школы финансов)

Менеджер Стародумова Алина Александровна

+7(495)772-95-90 (доб. 27189)

Школа финансов: Старший администратор Непряхина Ульяна Викторовна

Школа финансов: Администратор Джамамедова Альбина Руслановна

11 апреля – 13 апреля
LEGO - The Toy of Smart Investors

Dobrynskaya V. V., Кишилова Ю. О.

Research in International Business and Finance. 2021.

В кн.: . С. 65-70.

Совместная практическая конференция СРО Российский союз аудиторов и НИУ ВШЭ «Новые тенденции на рынке аудиторских услуг»

7 декабря 2017 г. на территории Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» прошла совместная практическая конференция СРО Российский союз аудиторов и НИУ ВШЭ «Новые тенденции на рынке аудиторских услуг». Участники обсуждали новые вызовы, угрозы и возможности для профессии аудитора, возникающие в связи с подготовкой проекта Федерального закона «О публичной нефинансовой отчётности», который предусматривает независимую внешнюю оценку такой отчётности. На обсуждение также были вынесены проблемы границ и видов нефинансовой информации и отчётности, которые потребуют от аудиторского сообщества принятия новых профессиональных решений. Особое внимание было уделено необходимости раскрытия информации о неосязаемых  интеллектуальных активах компании в рамках нефинансовой отчетности.

С приветственным словом выступили заместитель председателя СРО РСА Трашкова Ирина Анатольевна, директор учебно-методического центра Российского союза аудиторов «Интеркон-Интеллект» Мельникова Наталья Евгеньевна и руководитель Школы финансов факультета экономических наук НИУ ВШЭ Ивашковская Ирина Васильевна. Они отметили важность быстрой адаптации к меняющимся реалиям.

Основные темы и спикеры конференции:

1. Нефинансовая отчётность: новые тенденции. Кузубов Сергей Анатольевич, д.э.н., доцент НИУ ВШЭ.

2. Компетенции будущего. Акимова Ольга Владимировна, глава по образовательным проектам АССА в России.

3. Практика развития социальной отчётности. Дыбаль Константин Александрович, EY.

4. Задания, обеспечивающие уверенность в нефинансовой информации. Спикер: Барсола Иван Сегундович, КПМГ.

Также на конференции была проведена презентация уникальной на территории России и СНГ образовательной программы для бизнеса формата Executive Master «Мастер стратегической отчётности». Программа реализуется Школой финансов факультета экономических наук НИУ ВШЭ совместно с КПМГ и Делойт и готовит специалистов нового поколения, способных стать лидерами в бухгалтерских службах компаний в радикально меняющихся условиях. Узнать больше о программе можно на сайте Школы финансов НИУ ВШЭ.

Подробнее о прошедшем мероприятии можно узнать здесь.