+7 (495) 772-95-90*27447, *27190, *28714 (по общим вопросам Школы финансов)

Школа финансов: Старший администратор Непряхина Ульяна Викторовна

Школа финансов: Администратор Джамамедова Альбина Руслановна

Dealing with Criminal Behavior: the Inaccuracy of the Quarantine Analogy

Levin S., Farina M., Lavazza A.

Criminal Law and Philosophy. 2021. P. 1-20.

LEGO - The Toy of Smart Investors

Dobrynskaya V. V., Кишилова Ю. О.

Research in International Business and Finance. 2021.

В кн.: . С. 65-70.

Сотрудники Департамента финансов приняли участие в VIII ежегодном финансовом форуме

24-25 ноября 2016 года  прошёл VIII ежегодный деловой форум, посвящённый актуальной  теме взаимосвязи экономической политики государства и решений частных инвесторов.
 Финансовый форум России является площадкой для обмена опытом и знаниями ключевых фигур финансового мира. Среди участников форума были представители Банка России, Министерства финансов РФ, руководители крупнейших банков, страховых и управляющих компаний. На форуме были подведены итоги 2016 года, даны основные прогнозы развития финансового сектора в России, а также обозначены общие и отраслевые тенденции, влияющие на развитие мировой экономики.
В повестке для обсуждения — подведение итогов уходящего года, прогнозы для финансового сектора на ближайшую перспективу, обозначение общих и отраслевых трендов, которые могут повлиять на финансовую систему страны, передовой опыт и практика лучших российских и международных финансистов.
В работе форума приняли учатие Ивашковская И.В., Теплова Т.В., Столяров А.И., Степанова А.Н.

В обсуждении вопросов развития пенсионной системы в России принял активное участие профессор Департамента финансов НИУ ВШЭ, Абрамов А.Е.

Конференция была посвящена традиционной теме взаимосвязи экономической политики и инвестиционных решений частных инвесторов (предполагаемой динамики цен акций, облигаций, структурных продуктов) и компаний, а также актуальной на текущей момент теме пенсионной реформы и проблем накопительной пенсии. Именно вопросы накопительной пенсии (добровольной или обязательной, с льготами или без) Наибольший интерес и отклик участников вызвали актуальные на данный момент темы накопительной пенсии и продолжающиеся пенсионной реформы.

Теплова Тамара Викторовна
Департамент финансов: Профессор