+7 (495) 621-91-92,

Менеджер по ДПО

Мечель Валерия Викторовна —

Юшкин Алексей Александрович

Влияние системы страхования вкладов на риски банков

Полякова М. В., Хабибулина А. Р.

Вопросы статистики. 2017. № 9. С. 27-41.

Первичный и вторичный рынки инвестиционных паев паевых инвестиционных фондов в России и за рубежом

Володин С. Н., Шамина Ю. В.

В кн.: Фондовый рынок: современное состояние и возможности для частного инвестора. XIV Межвузовская научная конференция, Москва, 16 мая 2017 г.: Сборник научных трудов. М.: КУРС, 2017. С. 64-73.

Could High-Tech Companies Learn from others while Choosing Capital Structure?

Kokoreva M. S., Stepanova A. N., Повх К. С.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2017. No. 62/FE/2017.

Сотрудники Департамента финансов приняли участие в VIII ежегодном финансовом форуме

24-25 ноября 2016 года  прошёл VIII ежегодный деловой форум, посвящённый актуальной  теме взаимосвязи экономической политики государства и решений частных инвесторов.
 Финансовый форум России является площадкой для обмена опытом и знаниями ключевых фигур финансового мира. Среди участников форума были представители Банка России, Министерства финансов РФ, руководители крупнейших банков, страховых и управляющих компаний. На форуме были подведены итоги 2016 года, даны основные прогнозы развития финансового сектора в России, а также обозначены общие и отраслевые тенденции, влияющие на развитие мировой экономики.
В повестке для обсуждения — подведение итогов уходящего года, прогнозы для финансового сектора на ближайшую перспективу, обозначение общих и отраслевых трендов, которые могут повлиять на финансовую систему страны, передовой опыт и практика лучших российских и международных финансистов.
В работе форума приняли учатие Ивашковская И.В., Теплова Т.В., Столяров А.И., Степанова А.Н.

В обсуждении вопросов развития пенсионной системы в России принял активное участие профессор Департамента финансов НИУ ВШЭ, Абрамов А.Е.

Конференция была посвящена традиционной теме взаимосвязи экономической политики и инвестиционных решений частных инвесторов (предполагаемой динамики цен акций, облигаций, структурных продуктов) и компаний, а также актуальной на текущей момент теме пенсионной реформы и проблем накопительной пенсии. Именно вопросы накопительной пенсии (добровольной или обязательной, с льготами или без) Наибольший интерес и отклик участников вызвали актуальные на данный момент темы накопительной пенсии и продолжающиеся пенсионной реформы.

Теплова Тамара Викторовна
Департамент финансов: Профессор