+7 (495) 621-91-92,

Менеджер

Мечель Валерия Викторовна —

Юшкин Алексей Александрович

УПРАВЛЕНИЕ ФИНАНСОВЫМ ЦИКЛОМ НА РАЗНЫХ СТАДИЯХ ЖИЗНЕННОГО ЦИКЛА РОССИЙСКИХ КОМПАНИЙ

Черкасова В. А., Колотилова Д. Р.

Научно-технические ведомости СПбГПУ. Экономические науки.. 2017. Т. 10. № 4. С. 217-229.

Первичный и вторичный рынки инвестиционных паев паевых инвестиционных фондов в России и за рубежом

Володин С. Н., Шамина Ю. В.

В кн.: Фондовый рынок: современное состояние и возможности для частного инвестора. XIV Межвузовская научная конференция, Москва, 16 мая 2017 г.: Сборник научных трудов. М.: КУРС, 2017. С. 64-73.

Финансовый сектор, экономический рост и макроэкономическая стабильность

Мамонов М. Е., Пестова А. А., Панкова В. А. и др.

Серия докладов об экономических исследованиях. Банк России, 2017. № 21.

Сотрудники Департамента финансов приняли участие в VIII ежегодном финансовом форуме

24-25 ноября 2016 года  прошёл VIII ежегодный деловой форум, посвящённый актуальной  теме взаимосвязи экономической политики государства и решений частных инвесторов.
 Финансовый форум России является площадкой для обмена опытом и знаниями ключевых фигур финансового мира. Среди участников форума были представители Банка России, Министерства финансов РФ, руководители крупнейших банков, страховых и управляющих компаний. На форуме были подведены итоги 2016 года, даны основные прогнозы развития финансового сектора в России, а также обозначены общие и отраслевые тенденции, влияющие на развитие мировой экономики.
В повестке для обсуждения — подведение итогов уходящего года, прогнозы для финансового сектора на ближайшую перспективу, обозначение общих и отраслевых трендов, которые могут повлиять на финансовую систему страны, передовой опыт и практика лучших российских и международных финансистов.
В работе форума приняли учатие Ивашковская И.В., Теплова Т.В., Столяров А.И., Степанова А.Н.

В обсуждении вопросов развития пенсионной системы в России принял активное участие профессор Департамента финансов НИУ ВШЭ, Абрамов А.Е.

Конференция была посвящена традиционной теме взаимосвязи экономической политики и инвестиционных решений частных инвесторов (предполагаемой динамики цен акций, облигаций, структурных продуктов) и компаний, а также актуальной на текущей момент теме пенсионной реформы и проблем накопительной пенсии. Именно вопросы накопительной пенсии (добровольной или обязательной, с льготами или без) Наибольший интерес и отклик участников вызвали актуальные на данный момент темы накопительной пенсии и продолжающиеся пенсионной реформы.

Теплова Тамара Викторовна
Департамент финансов: Профессор