+7 (495) 916-89-00 *26146 (по общим вопросам Школы финансов)

+7 (495) 772-95-90 *26044 (Магистерская программа "Корпоративные финансы")

Ивашковская Ирина Васильевна -

Андрианова Татьяна Владимировна -

Юшкин Алексей Александрович -

20 февраля – 23 марта
28 марта – 13 апреля
Финансовое планирование в организациях

Войко А. В., Большаков С. В., Булава И. В. и др.

М.: КноРус, 2019.

The impact of fintech M&A on stock returns

Dranev Y., Ksenia F., Elena Ochirova.

Research in International Business and Finance. 2019. Vol. 48. P. 353-364.

Эффективны ли международные сделки M&A для компаний — покупателей из стран BRICS?

Григорьева С. А., Тарасова Е. О.

В кн.: Стратегические финансовые решения компаний на развивающихся рынках капитала: монография. М.: КноРус, 2019. Гл. 8. С. 201-229.

Choosing the Weighting Coefficients for Estimating the Term Structure from Sovereign Bonds

Lapshin V. A., Sofia Sokhatskaya.

Financial Economics. FE. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 73/FE/2018.

Сотрудники Департамента финансов приняли участие в VIII ежегодном финансовом форуме

24-25 ноября 2016 года  прошёл VIII ежегодный деловой форум, посвящённый актуальной  теме взаимосвязи экономической политики государства и решений частных инвесторов.
 Финансовый форум России является площадкой для обмена опытом и знаниями ключевых фигур финансового мира. Среди участников форума были представители Банка России, Министерства финансов РФ, руководители крупнейших банков, страховых и управляющих компаний. На форуме были подведены итоги 2016 года, даны основные прогнозы развития финансового сектора в России, а также обозначены общие и отраслевые тенденции, влияющие на развитие мировой экономики.
В повестке для обсуждения — подведение итогов уходящего года, прогнозы для финансового сектора на ближайшую перспективу, обозначение общих и отраслевых трендов, которые могут повлиять на финансовую систему страны, передовой опыт и практика лучших российских и международных финансистов.
В работе форума приняли учатие Ивашковская И.В., Теплова Т.В., Столяров А.И., Степанова А.Н.

В обсуждении вопросов развития пенсионной системы в России принял активное участие профессор Департамента финансов НИУ ВШЭ, Абрамов А.Е.

Конференция была посвящена традиционной теме взаимосвязи экономической политики и инвестиционных решений частных инвесторов (предполагаемой динамики цен акций, облигаций, структурных продуктов) и компаний, а также актуальной на текущей момент теме пенсионной реформы и проблем накопительной пенсии. Именно вопросы накопительной пенсии (добровольной или обязательной, с льготами или без) Наибольший интерес и отклик участников вызвали актуальные на данный момент темы накопительной пенсии и продолжающиеся пенсионной реформы.

Теплова Тамара Викторовна
Департамент финансов: Профессор