+7 (495) 772-95-90*27447, *27190, *28714 (по общим вопросам Школы финансов)

Школа финансов: Менеджер Непряхина Ульяна Викторовна

Школа финансов: Администратор Джамамедова Альбина Руслановна

Dealing with Criminal Behavior: the Inaccuracy of the Quarantine Analogy

Levin S., Farina M., Lavazza A.

Criminal Law and Philosophy. 2021. P. 1-20.

LEGO - The Toy of Smart Investors

Dobrynskaya V. V., Кишилова Ю. О.

Research in International Business and Finance. 2021.

В кн.: . С. 65-70.

Новая книга профессора А. Карминского и А.Полозова "Handbook of Ratings: Approaches to Ratings in the Economy, Sports, and Society" (SPRINGER INTERNATIONAL PUBLISHING AG, 2016)

21 ноября на научно-исследовательском семинаре Депаратмента финансов состоялась презентация новой книги "Handbook of Ratings: Approaches to Ratings in the Economy, Sports, and Society", выпущенной издательством "SPRINGER INTERNATIONAL PUBLISHING AG",  профессора Александра Марковича Карминского.
Книга представляет собой ценный справочник для менеджеров, аналитиков, экономистов, бизнес-информатики специалистов и исследователей.
Авторы:
Александр Маркович Карминский ,
доктор технических наук, доктор экономических наук, профессор департамента финансов
аук, профессор  факультета экономических наук, Высшей Школы Экономики
Полозов Андрей Анатольевич - доктор педагогических наук, профессор кафедры «Игровые виды спорта» Института физической культуры, спорта и молодежной политики Уральского Федерального Университета УГТУ-УПИ им. Первого президента России Б.Н.Ельцина (Екатеринбург).

В книге рассматриваются с научной позиции проблемы рейтингования и процессы, которые затрагивают вопросы принятия эффективных управленческих решений, дается описание практического применения и методологических принципов систем рейтингования в различных сферах – от социально-общественных до финансовых. Описаны перспективные технологии внедрения, построения и эксплуатации рейтинговых систем, проанализированы возможности использования рейтингов для повышения эффективности принятия управленческих решений, а также их использования как инструмента снижения уровня неопределенности в управлении. Исторически, цель рейтингов состоит в том, чтобы добиться информационной прозрачности относительно активности в таких областях как финансы, банковское дело или, например, спортивные состязания. Эта книга фокусируется на типичных методах рейтинговой оценки в трёх важных областях: финансы, спортивные состязания и социальный сектор.В мире финансов инвестиционные решения формируются в основном исходя из положительной либо отрицательной оценки экономических или финансовых инструментов. Таким образом, рейтинги являются основным показателем, которому доверяют инвесторы. А также, спортивные оценки и финансирование, как правило, базируются на основных рейтингах. И в локальных сообществах, и в объединениях стран инвестиции зависят от разницы между рейтиговыми оценками и запланированными целевыми показателями. По сути, рейтинги должны отражать согласие всех заинтересованных сторон с выбранными аспектами работы и давать понимание того, как можно оценить успешность данных направлений. Важно, чтобы общественность также имела возможность участвовать в этом процессе.Анализируя множество рейтинговых моделей и суммируя методы их построения, авторы данной книги исследуют используемые в наше время и наиболее признаные в обществе оценочные подходы. Материал, описанный в книге, предназначен для широкого круга специалистов.