+7 (495) 621-91-92,

Мечель Валерия Викторовна —

Юшкин Алексей Александрович

24 октября, 18:00
в рамках научного семинара "Эмпирические исследование корпоративных финансов"
Системный риск финансового сектора: оценка и регулирование

Карминский А. М., Столбов М. И., Щепелева М. А.

М.: Издательский дом "Научная библиотека", 2017.

Первичный и вторичный рынки инвестиционных паев паевых инвестиционных фондов в России и за рубежом

Володин С. Н., Шамина Ю. В.

В кн.: Фондовый рынок: современное состояние и возможности для частного инвестора. XIV Межвузовская научная конференция, Москва, 16 мая 2017 г.: Сборник научных трудов. М.: КУРС, 2017. С. 64-73.

Сопоставление модели российского финансового сектора с моделями финансовых секторов других стран

Столбов М. И., Голощапова И. О., Солнцев О. Г. и др.

Серия докладов об экономических исследованиях. Банк России, 2017. № 23.

Вышла в свет коллективная монография «Облигационный рынок: анализ тенденций и перспектив» профессора департамента финансов Т.В. Тепловой

Издана монография «Облигационный рынок: анализ тенденций и перспектив» под науч. ред. д.э.н., профессора
Т.В. Тепловой.

В коллективной монографии профессорско-преподавательского состава
Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и специалистов-практиков российского финансового рынка, аналитиков Московского филиала АО «Томсон Рейтер (Маркетс) СА» впервые в российской литературе раскрыты на эмпирическом исследовательском поле закономерности развития, дисбалансы по секторам и тенденции, которые складываются на глобальном и отечественном облигационных рынках после финансового кризиса 2008 года. Данные по российскому рынку всесторонне исследованы в сравнении с данными рынков БРИК, рынков европейского сообщества (ЕС) и быстрорастущих азиатских стран. Межстрановые сопоставления и эмпирические исследования особенностей принятия решений российскими эмитентами облигаций позволили выявить специфические особенности российского рынка, показать перспективы привлекательности этого сегмента финансового рынка с точки зрения рыночного инвестора (глобального и национального).

Монография богата статистическим материалом, обзором исследований, проведенных на зарубежных рынках, и будет полезна специалистам-практикам, начинающим инвесторам, а также будущим преподавателям и исследователям, так как показывает актуальные области научного интереса, а также методы и приемы проведения исследований с использованием современного инструментария.

Рецензии к монографии подготовили Дубинин С.К., д-р экон. наук, профессор, зав. кафедрой финансов и кредита экономического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, и Пенкин А.Ф., д-р экон. наук, профессор, профессор кафедры экономики и финансов общественного сектора Института государственной службы и управления РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, научный руководитель магистерской программы «Регулирование финансовых рынков и институтов».

Авторский коллектив: Теплова Тамара Викторовна – д.э.н., профессор департамента финансов факультета экономических наук, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», академический руководитель магистерской программы «Финансовые рынки и финансовые институты», руководитель проектно-учебной лаборатории анализа финансовых рынков (ЛАФР, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»); Берзон Николай Иосифович – д.э.н., профессор департамента финансов факультета экономических наук, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», академический руководитель магистерской программы «Финансовая инженерия», Соколова Татьяна Владимировна – к.ф.-м.н., аналитик ЛАФР, старший преподаватель департамента теоретической экономики факультета экономических наук, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Столяров Андрей Иванович – к.э.н., доцент департамента финансов факультета экономических наук, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Родионова Алена Владимировна – к.э.н., сотрудник ЦБ России, магистр финансов, Гусейнов Рустам Вагиф Оглы – разработчик финансовых приложений в Московском филиале АО «Томсон Рейтер (Маркетс) СА», Сопотницкий Леонид Александрович – ведущий специалист по количественному моделированию финансовых рынков Московского филиала АО «Томсон Рейтер (Маркетс) СА».

Титульный лист.pdf
Оглавление и введение.pdf