+7 (495) 772-95-90*27447, *27190, *28714 (по общим вопросам Школы финансов)

Школа финансов: Старший администратор Непряхина Ульяна Викторовна

Школа финансов: Администратор Джамамедова Альбина Руслановна

Dealing with Criminal Behavior: the Inaccuracy of the Quarantine Analogy

Levin S., Farina M., Lavazza A.

Criminal Law and Philosophy. 2021. P. 1-20.

LEGO - The Toy of Smart Investors

Dobrynskaya V. V., Кишилова Ю. О.

Research in International Business and Finance. 2021.

В кн.: . С. 65-70.

ВТБ Факторинг и Ассоциация корпоративных казначеев открывают «Школу факторинга» при НИУ ВШЭ

© iStock

ВТБ Факторинг, Ассоциация корпоративных казначеев и Школа финансов НИУ ВШЭ объявляют о первом наборе слушателей на программу «Школа факторинга». Программа предназначена для действующих специалистов и руководителей финансовых служб, желающих расширить свои знания о современных инструментах факторинга и практике их применения для более эффективного управления оборотным капиталом компаний. Набор проходит с 25 марта до 9 апреля, первое занятие состоится 10 апреля.

Курс рассчитан на 20 академических часов и проходит в формате интенсива, сочетающего теоретические основы факторинга и практическое его использование на примере конкретных кейсов. Обучение будет включать уникальный для рынка подробный разбор аспектов риска факторинговых операций и цифровизации факторингового финансирования.

По окончании обучения и после успешного прохождения заключительного испытания участники курса получат сертификаты Школы финансов НИУ ВШЭ. Для удобства слушателей занятия будут проходить по субботам. Первое занятие состоится 10 апреля. Подробная программа курса и его стоимость опубликована на сайте Школы финансов НИУ ВШЭ.

Антон Мусатов,  генеральный директор группы компаний ВТБ Факторинг

«За последние три-четыре года факторинг в России существенно эволюционировал. Появились новые инструменты и способы решения ряда специфических задач компаний, связанных с управлением не только дебиторской, но и кредиторской задолженностью, а также запасами и складом готовой продукции. ВТБ Факторинг как лидер рынка принял предложение Ассоциации корпоративных казначеев оказать этому проекту экспертную поддержку и поделиться со слушателями программы нашим передовым опытом. Тем более что с помощью этого проекта в духе профессионального волонтерства мы содействуем реализации важной стратегической цели группы ВТБ — повышению уровня владения финансовыми инструментами и осведомленности о новых возможностях управления корпоративными финансами среди российских компаний».

Владимир Козинец, президент Ассоциации корпоративных казначеев

«Факторинг является отличным инструментом финансирования рабочего капитала, управления рисками, развитием сети поставщиков и покупателей. Для успешного внедрения этого инструмента крайне полезно получить системные знания обо всех аспектах применения. Проходящие курс получат не только теоретическую базу, но и смогут обсудить живые кейсы, получив практические примеры из жизни и рекомендации по конкретным вопросам. Мы благодарны нашим партнерам — Школе финансов НИУ ВШЭ и ВТБ Факторингу за возможность совместной реализации этого важного обучающего проекта».

Ирина Ивашковская, руководитель Школы финансов НИУ ВШЭ, доктор экономических наук, ординарный профессор

«Программа "Школа факторинга" предназначена для широкого круга специалистов, но в первую очередь — для казначеев и специалистов, отвечающих за финансирование рабочего капитала. Школа финансов НИУ ВШЭ как лидирующий в стране центр компетенций в области финансов, оценки стоимости, банковского дела, фондового рынка, управления рисками и страхования, учета и аудита, имеет большой опыт в обучении специалистов разных профилей и разного уровня подготовки. Преподаватели Школы финансов — эксперты из бизнеса — помогут адаптировать современные финансовые знания к конкретным задачам в сфере факторинговых операций на реальных примерах и кейсах, дадут рекомендации по конкретным вопросам».