+7 (495) 916-89-00 *26146 (по общим вопросам Школы финансов)

+7 (495) 772-95-90 *26044 (Магистерская программа "Корпоративные финансы")

Ивашковская Ирина Васильевна -

Андрианова Татьяна Владимировна -

Юшкин Алексей Александрович -

Эффективны ли международные сделки M&A для компаний — покупателей из стран BRICS?

Григорьева С. А., Тарасова Е. О.

В кн.: Стратегические финансовые решения компаний на развивающихся рынках капитала: монография. М.: КноРус, 2019. Гл. 8. С. 201-229.

Choosing the Weighting Coefficients for Estimating the Term Structure from Sovereign Bonds

Lapshin V. A., Sofia Sokhatskaya.

Financial Economics. FE. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 73/FE/2018.

Международная межвузовская конференция по актуальным проблемам фондового рынка

16 мая 2017 г. в помещении Московской Биржи  состоялась четырнадцатая межвузовская научная конференция «Фондовый рынок России: современное состояние и возможности для частного инвестора». Конференция проводилась при содействии и активном участии НТО им. акад. С.И.Вавилова.

Международная межвузовская конференция по актуальным проблемам фондового рынка

Традиция проведения конференций началась в 2003 г. по инициативе профессора департамента финансов НИУ ВШЭ, д.э.н., проф. Берзона Н.И. и заведующего кафедрой фондового рынка МГИМО(У), д.э.н. проф. Буренина А.Н. Как и в предыдущие годы, они выступили перед участниками и председательствовали на конференции этой весной.
    В ходе пленарного заседания с докладами также выступили Президент Российского биржевого союза Гавриленко А.Г. и начальник управления обучения и развития Московской биржи Сычева М.П. В заседаниях по секциям выступали аспиранты, магистры и студенты ведущих экономических ВУЗов страны – НИУ ВШЭ, МГИМО, Финансового университета, РЭУ им. Г.В. Плеханова, МГУ, РАНХиГС, РУДН, ГУУ и ряда других.
   Также выступали с докладами представители других стран.В рамках конференции было сформировано три секции, предметом обсуждения которых стали следующие темы:· Современное состояние российского и мирового фондового рынков· Состояние рынка государственных и корпоративных облигаций· Производные финансовые инструменты и структурные продукты· Инвестиционные стратегии на финансовом рынке· Привлечение инвестиций на фондовом рынке. По материалам конференции будет издан Сборник научных трудов, в который войдут лучшие доклады, представленные участниками.