+7 (495) 916-8816 (по общим вопросам),
+7 (495) 621-91-92 (по вопросам ДПО),
+7 (495) 772-95-90 *26146

df@hse.ru (по общим вопросам),
finance@hse.ru (по вопросам ДПО)

Ивашковская Ирина Васильевна —

Лукашова Ольга Александровна
Менеджер

Мечель Валерия Викторовна —

Юшкин Алексей Александрович

Stock market volatility and the factor of time

Galanova A., Galanov V. A., Shishkin A.

Economics and Sociology. 2018.

Political leadership as a form of expression of public expectations

Galanov V. A., Galanova A.

In bk.: I International Conference "Social, economic and academic leadership for sustainable development of business and education in the future", 12th-15th of September 2017, Prague (Czech Republic). Proceeding in Business and Economics. Springer Publishing Company, 2018.

A Bank Run in a Classroom: Do Smart Depositors Withdraw on Time?

Semenova M.

Financial Economics. WP BRP. National Research Uniiversity Higher School of Economics, 2018. No. 64/FE/2018.

Международная межвузовская конференция по актуальным проблемам фондового рынка

16 мая 2017 г. в помещении Московской Биржи  состоялась четырнадцатая межвузовская научная конференция «Фондовый рынок России: современное состояние и возможности для частного инвестора». Конференция проводилась при содействии и активном участии НТО им. акад. С.И.Вавилова.

Традиция проведения конференций началась в 2003 г. по инициативе профессора департамента финансов НИУ ВШЭ, д.э.н., проф. Берзона Н.И. и заведующего кафедрой фондового рынка МГИМО(У), д.э.н. проф. Буренина А.Н. Как и в предыдущие годы, они выступили перед участниками и председательствовали на конференции этой весной.
    В ходе пленарного заседания с докладами также выступили Президент Российского биржевого союза Гавриленко А.Г. и начальник управления обучения и развития Московской биржи Сычева М.П. В заседаниях по секциям выступали аспиранты, магистры и студенты ведущих экономических ВУЗов страны – НИУ ВШЭ, МГИМО, Финансового университета, РЭУ им. Г.В. Плеханова, МГУ, РАНХиГС, РУДН, ГУУ и ряда других.
   Также выступали с докладами представители других стран.В рамках конференции было сформировано три секции, предметом обсуждения которых стали следующие темы:· Современное состояние российского и мирового фондового рынков· Состояние рынка государственных и корпоративных облигаций· Производные финансовые инструменты и структурные продукты· Инвестиционные стратегии на финансовом рынке· Привлечение инвестиций на фондовом рынке. По материалам конференции будет издан Сборник научных трудов, в который войдут лучшие доклады, представленные участниками.