+7 (495) 621-91-92,

Менеджер

Мечель Валерия Викторовна —

Юшкин Алексей Александрович

УПРАВЛЕНИЕ ФИНАНСОВЫМ ЦИКЛОМ НА РАЗНЫХ СТАДИЯХ ЖИЗНЕННОГО ЦИКЛА РОССИЙСКИХ КОМПАНИЙ

Черкасова В. А., Колотилова Д. Р.

Научно-технические ведомости СПбГПУ. Экономические науки.. 2017. Т. 10. № 4. С. 217-229.

Первичный и вторичный рынки инвестиционных паев паевых инвестиционных фондов в России и за рубежом

Володин С. Н., Шамина Ю. В.

В кн.: Фондовый рынок: современное состояние и возможности для частного инвестора. XIV Межвузовская научная конференция, Москва, 16 мая 2017 г.: Сборник научных трудов. М.: КУРС, 2017. С. 64-73.

Сопоставление модели российского финансового сектора с моделями финансовых секторов других стран

Столбов М. И., Голощапова И. О., Солнцев О. Г. и др.

Серия докладов об экономических исследованиях. Банк России, 2017. № 23.

Международная межвузовская конференция по актуальным проблемам фондового рынка

16 мая 2017 г. в помещении Московской Биржи  состоялась четырнадцатая межвузовская научная конференция «Фондовый рынок России: современное состояние и возможности для частного инвестора». Конференция проводилась при содействии и активном участии НТО им. акад. С.И.Вавилова.

Традиция проведения конференций началась в 2003 г. по инициативе профессора департамента финансов НИУ ВШЭ, д.э.н., проф. Берзона Н.И. и заведующего кафедрой фондового рынка МГИМО(У), д.э.н. проф. Буренина А.Н. Как и в предыдущие годы, они выступили перед участниками и председательствовали на конференции этой весной.
    В ходе пленарного заседания с докладами также выступили Президент Российского биржевого союза Гавриленко А.Г. и начальник управления обучения и развития Московской биржи Сычева М.П. В заседаниях по секциям выступали аспиранты, магистры и студенты ведущих экономических ВУЗов страны – НИУ ВШЭ, МГИМО, Финансового университета, РЭУ им. Г.В. Плеханова, МГУ, РАНХиГС, РУДН, ГУУ и ряда других.
   Также выступали с докладами представители других стран.В рамках конференции было сформировано три секции, предметом обсуждения которых стали следующие темы:· Современное состояние российского и мирового фондового рынков· Состояние рынка государственных и корпоративных облигаций· Производные финансовые инструменты и структурные продукты· Инвестиционные стратегии на финансовом рынке· Привлечение инвестиций на фондовом рынке. По материалам конференции будет издан Сборник научных трудов, в который войдут лучшие доклады, представленные участниками.