+7 (495) 772-95-90*27447, *27190, *28714 (по общим вопросам Школы финансов)

Школа финансов: Старший администратор Непряхина Ульяна Викторовна

Школа финансов: Администратор Джамамедова Альбина Руслановна

Dealing with Criminal Behavior: the Inaccuracy of the Quarantine Analogy

Levin S., Farina M., Lavazza A.

Criminal Law and Philosophy. 2021. P. 1-20.

LEGO - The Toy of Smart Investors

Dobrynskaya V. V., Кишилова Ю. О.

Research in International Business and Finance. 2021.

В кн.: . С. 65-70.

Международная межвузовская конференция по актуальным проблемам фондового рынка

16 мая 2017 г. в помещении Московской Биржи  состоялась четырнадцатая межвузовская научная конференция «Фондовый рынок России: современное состояние и возможности для частного инвестора». Конференция проводилась при содействии и активном участии НТО им. акад. С.И.Вавилова.

Международная межвузовская конференция по актуальным проблемам фондового рынка

Традиция проведения конференций началась в 2003 г. по инициативе профессора департамента финансов НИУ ВШЭ, д.э.н., проф. Берзона Н.И. и заведующего кафедрой фондового рынка МГИМО(У), д.э.н. проф. Буренина А.Н. Как и в предыдущие годы, они выступили перед участниками и председательствовали на конференции этой весной.
    В ходе пленарного заседания с докладами также выступили Президент Российского биржевого союза Гавриленко А.Г. и начальник управления обучения и развития Московской биржи Сычева М.П. В заседаниях по секциям выступали аспиранты, магистры и студенты ведущих экономических ВУЗов страны – НИУ ВШЭ, МГИМО, Финансового университета, РЭУ им. Г.В. Плеханова, МГУ, РАНХиГС, РУДН, ГУУ и ряда других.
   Также выступали с докладами представители других стран.В рамках конференции было сформировано три секции, предметом обсуждения которых стали следующие темы:· Современное состояние российского и мирового фондового рынков· Состояние рынка государственных и корпоративных облигаций· Производные финансовые инструменты и структурные продукты· Инвестиционные стратегии на финансовом рынке· Привлечение инвестиций на фондовом рынке. По материалам конференции будет издан Сборник научных трудов, в который войдут лучшие доклады, представленные участниками.