+7 (495) 916-8816 (по общим вопросам),
+7 (495) 621-91-92 (по вопросам ДПО),
+7 (495) 772-95-90 *26146

df@hse.ru (по общим вопросам),
finance@hse.ru (по вопросам ДПО)

Ивашковская Ирина Васильевна —

Лукашова Ольга Александровна
Менеджер

Мечель Валерия Викторовна —

Сгибнева Мария Викторовна
Аналитик

Юшкин Алексей Александрович

The Impact of IFRS Adoption on Earnings Management in Russia

T.N. Malofeeva.

European Research Studies Journal. 2018. No. Volume XXI, Issue 2. P. 147-164.

Political leadership as a form of expression of public expectations

Galanov V. A., Galanova A.

In bk.: Leadership for the Future Sustainable Development of Business and Education. 2017 Prague Institute for Qualification Enhancement (PRIZK) and International Research Centre (IRC) “Scientific Cooperation” International Conference. Switzerland: Springer International Publishing, 2018. P. 169-178.

Международная межвузовская конференция по актуальным проблемам фондового рынка

16 мая 2017 г. в помещении Московской Биржи  состоялась четырнадцатая межвузовская научная конференция «Фондовый рынок России: современное состояние и возможности для частного инвестора». Конференция проводилась при содействии и активном участии НТО им. акад. С.И.Вавилова.

Традиция проведения конференций началась в 2003 г. по инициативе профессора департамента финансов НИУ ВШЭ, д.э.н., проф. Берзона Н.И. и заведующего кафедрой фондового рынка МГИМО(У), д.э.н. проф. Буренина А.Н. Как и в предыдущие годы, они выступили перед участниками и председательствовали на конференции этой весной.
    В ходе пленарного заседания с докладами также выступили Президент Российского биржевого союза Гавриленко А.Г. и начальник управления обучения и развития Московской биржи Сычева М.П. В заседаниях по секциям выступали аспиранты, магистры и студенты ведущих экономических ВУЗов страны – НИУ ВШЭ, МГИМО, Финансового университета, РЭУ им. Г.В. Плеханова, МГУ, РАНХиГС, РУДН, ГУУ и ряда других.
   Также выступали с докладами представители других стран.В рамках конференции было сформировано три секции, предметом обсуждения которых стали следующие темы:· Современное состояние российского и мирового фондового рынков· Состояние рынка государственных и корпоративных облигаций· Производные финансовые инструменты и структурные продукты· Инвестиционные стратегии на финансовом рынке· Привлечение инвестиций на фондовом рынке. По материалам конференции будет издан Сборник научных трудов, в который войдут лучшие доклады, представленные участниками.