Школа финансов ВШЭ
119049 Москва, Покровский бульвар, 11,
офис S629.
Телефоны:
+7 (495) 772-95-90*27447, *27190, *27947 (по общим вопросам Школы финансов)
+7 (495) 621-91-92 (по вопросам Бизнес-образования)
+7 (495) 916-88-08 (Магистерская программа "Корпоративные финансы")
E-mail:
df@hse.ru (по общим вопросам Школы финансов),
finance@hse.ru (по вопросам Бизнес-образования)
ординарный профессор НИУ ВШЭ, доктор экономических наук, заслуженный работник высшей школы РФ
Школа финансов ВШЭ — лидирующий в стране центр компетенций в области корпоративных финансов, оценки стоимости, банковского дела, фондового рынка, управления рисками и страхования, учета и аудита.
Наш университет - первый в России в глобальном рейтинге "QS – World University Rankings by subject" (2022) в предметной области Accounting and Finance, а так же первый среди российских университетов в области Business & Management Studies.
Stepanov S., Catonini E.
RAND Journal of Economics. 2025. P. 1-15.
Григорьева С. А., Скворцова И. В.
В кн.: Российские корпорации на пути к антихрупкости. Финансовая архитектура компаний. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2025. Гл. 8. С. 174-189.
SERIES: FINANCIAL ECONOMICS. WP BRP 60/FE/2017. НИУ ВШЭ, 2025
Предстоящая дискуссия отвечает задачам Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию от 29.02.2024 г. по достижению более эффективного распределения налоговой нагрузки, в том числе на корпоративные доходы, и необходимости пересмотра всей системы предоставления налоговых льгот и преференций, в том числе субъектам предпринимательства, реализующим инфраструктурные, социальные и инвестиционные проекты в целях обеспечения устойчивого технологического лидерства Российской Федерации.
К дискуссии приглашены представители федеральных органов исполнительной власти, бизнеса и консалтинговых компаний.
Задача дискуссии – выявление эффективных подходов к регулированию налоговых поступлений и расходов, которые, с одной стороны, являются выпадающими доходами бюджетной системы Российской Федерации, а с другой стороны – мерами поддержки инвестиционной активности субъектов предпринимательства. Участники круглого стола нацелены на обсуждение и формирование практических предложений по оптимизации налоговых расходов.
Круглый стол пройдет в рамках Дискуссионного экспертного форума НИУ ВШЭ.
Место проведения: кампус НИУ ВШЭ на Покровском бульваре, 11, аудитория А209 (Зеленый зал).
Ссылка для онлайн подключения к круглому столу https://hse.mts-link.ru/j/1845337/8075843397