Покровский б-р, д. 11, S-607

Директор Департамента Аудита
+7 (495) 787 06 00 доб. 1622
vaspodobedov@delret.ru

Итоги проекта «Практические аспекты финансовых расследований и комплаенс. Погружение в работу консультанта «Делойт Форензик»»

6 мая 2020 года состоялась защита совместного проекта Базовой кафедры "Делойт" и Школы финансов ФЭН, проведенного под руководством старшего преподавателя Школы финансов Соболевой Оксаны Александровны и старшего менеджера Делойт Форензик, Ксении Небога. В проекте принимало участие 12 студентов, разделенных на 3 команды. Проект включал в себя две части: прикладную и исследовательскую. По итогам прикладной части студенты провели анализ кейса и подготовили презентацию с результатами.
Исследовательская часть завершилась подготовкой исследований по предложенным каждой из команд темам:
"Влияние состава и частоты встреч органов корпоративного управления на вероятность мошенничества в российских компаниях"
"Влияние наличия антикоррупционных мер и элементов комплаенс-программы на рост цены акций в российских и международных компаниях: на примере компаний автомобильной промышленности"
"Основные драйвера и препятствия на пути внедрения комплаенс-программ в российских и международных компаниях"
Защита проекта прошла в режиме он-лайн на платформе ZOOM. Каждая команда успешно представила презентации руководителям проекта.
Поздравляем ребят и экспертов с успешным завершением проекта!

Файл (PDF, 401 Кб)    Файл (PDF, 709 Кб)