О программе
Как долго обычно длится кризис и сколько может продлиться этот? Когда начинать покупать акции? Что такое «хорошая акция»? Как найти и оценить «хорошую» акцию? Валютные инвестиции или спекуляции? Стоит ли рисковать? «Традиционные ценности»: инвестиции в недвижимость, драгоценные металлы и связанные с ними финансовые инструменты. Для тех, кто любит погорячее: хеджирование фьючерсами и опционами, построение спредов и торговля волатильностью на нестабильном рынке. Инвестиции в облигации в кризис: как заработать на изменении спредов облигаций с разными кредитными рейтингами?
Первая часть курса посвящена поиску активов и стратегий, которые позволят защитить от потерь и даже заработать в условиях падения и нестабильности. Здесь же мы рассмотрим типичные ошибки, совершаемые инвесторами в кризис.
Любой кризис рано или поздно заканчивается, и в выигрыше оказываются инвесторы, которые успели купить качественные активы, когда их цены находились «на дне». Во второй части курса мы поговорим о том, как распознать акции, имеющие максимальный потенциал роста в посткризисный период, и как правильно выбрать момент их покупки.
Занятия проходят онлайн и доступны слушателям из любой точки мира
При оплате данного курса мы предоставляем скидку 15% на курс «Оценка по мультипликаторам: курс для инвесторов».
Целевая группа
Курс предназначен как для начинающих инвесторов, так и для тех, кто уже имеет опыт работы на финансовом рынке. Тем, кто только присматривается к инструментам сохранения и преумножения личных накоплений, курс может быть интересен как погружение в среду профессионального управления активами и источник новых идей
Особенности программы
ВЫ ОСВОИТЕ:
- Основные принципы и стратегии инвестирования на финансовых рынках
- Технологию совершения сделок на срочном рынке
- Методы оценки акций в рамках стоимостного инвестирования
- Правила формирования «защитного портфеля» и «портфеля роста»
- Анализ макроэкономической ситуации, показатели недо- и переоцененности рынка акций
ЭТО ВАМ ПОЗВОЛИТ:
- Принимать инвестиционные решения в условиях высокой неопределенности
- Оценивать риски инвестирования на финансовых рынках и потенциальную доходность акций и облигаций
- Анализировать и интерпретировать экономическую и финансовую информацию
- Моделировать портфель ценных бумаг
- Понять правила работы на международных рынках
С курсом вы получите:
Удостоверение о повышении квалификации
от единственного российского вуза, входящего в международный рейтинг QS по профилю Accounting and Finance
Все материалы от преподавателей
презентации, таблицы, шаблоны, к которым можно обратиться в любое время и адаптировать для своих задач
Рекомендации и новые контакты в отрасли
вы получите ответы преподавателей на свои вопросы, рекомендации Школы финансов по продолжению образования и не только
Преподаватели
Павел Малышев
Доцент Школы финансов факультета экономических наук НИУ ВШЭ
Кандидат экономических наук. Эксперт в области финансовых рынков и корпоративных финансов, автор более 15 статей, научно-исследовательских и экспертно-аналитических работ. Имеет опыт работы в Банке России и на Московской бирже. Практикующий трейдер
Елена Чиркова
Управляющий фонда акций GEIST в группе компаний Movchans, доцент Школы финансов факультета экономических наук НИУ ВШЭ
17 лет опыта в инвестиционном бэнкинге и финансовом консалтинге. Специализируется по корпоративным финансам, оценке и финансовым рынкам. Автор популярных научных статей по финансовой и экономической проблематике. Автор "The Warren Buffett Philosophy of Investment" от издательства McGraw-Hill. Автор книги «Как оценить бизнес по аналогии», посвященной оценке бизнеса и акций сравнительным методом, выдержавшей четыре переиздания. Кандидат экономических наук.
Отзывы
Очень интересный курс. Целый пласт вещей, которые мне раньше были неизвестны. С помощью полученной информации я смогла существенно расширить свой кругозор и также уже успешно применила часть рекомендаций в собственных инвестициях. Большое спасибо!
Занятие Елены Чирковой - это очень круто: полезно, продуктивно, насыщенно и без "воды"
Хочу поблагодарить обоих спикеров за прекрасную работу. Курс имеет не только теоретический базис, но и прекрасную практическую надстройку. Несмотря на отсутствие специального экономического и финансового образования, я получила понятные объяснения текущей ситуации на рынках, которые были даны доступным для неспециалиста языком, а также прекрасный стимул для дальнейшего самостоятельного изучения тем, которые были даны дополнительно к курсу
Общение с профессионалами. Очень полезные и интересные рекомендации, а также их конкретность. Появление новых стимулов и открытие новых горизонтов для дальнейшего саморазвития
Условия поступления
При поступлении на программу «Личные инвестиции: как заработать в кризис?» необходимо предоставить сканы следующих документов:
- Основных страниц паспорта (с фото и с регистрацией)
- Диплома о высшем/среднем специальном образовании либо справки об обучении
- Свидетельства о смене фамилии (если в паспорте и дипломе фамилия не совпадает)
Как с нами связаться:
Вы можете позвонить нам по телефону: +7 (495) 621-91-92.