+7 (495) 772-95-90*27189 (по общим вопросам Школы финансов)

Менеджер Стародумова Алина Александровна

+7(495)772-95-90 (доб. 27189)

Школа финансов: старший администратор Турдуева Альбина Маматовна

+7(495) 772 95 90 (доб. 27447)

Школа финансов: Администратор Непряхина Ульяна Викторовна

Важная информация об исследовательско-проектных семинарах 2020/2021!

Уважаемые руководители проектов,

Сообщаем, что согласно полученной информации относительно набора студентов на проекты второй волны:

1. Результаты по первокурсникам появятся с 25 сентября по 27 сентября 2020 года

2. Результаты по 2-4 курсу бакалавриата и 2 курсу магистратуры появятся с 23 сентября по 24 сентября 2020 года

Расписание проектных семинаров

Для проведения семинаров  было выделено 3 «единых окна» в расписании, когда студенты всех годов обучения могут посетить занятие. Это 1 пара с 16:20 до 17:40 в среду, четверг и субботу.

Пожалуйста, формируйте свое расписание, (*семинар занимает 32 ак.часа (16 пар).

• Занятия по исследовательско-проектным семинарам начинаются не ранее 1 октября и должны закончиться не позднее 28 марта 2021 года
  • Экзамены и зачеты по исследовательско-проектным семинарам будут проводиться с 19 по 25 октября 2020 года и с 21 по 31 декабря 2020 года.

3-м модуле появится дополнительное единое окно в расписании - во вторник.

Таким образом, занятия можно планировать на понедельник, 19:40-21:00 (существующее окно), субботу, 16:20-19:30 (существующее окно) и вторник, 16:20-18:10 (новое окно).

Формат занятий для исследовательско-проектных семинаров:

В силу особых условий учебы в смешанном – онлайн и офлайн – формате мы настоятельно рекомендуем перевести проектные семинары в онлайн-формат с облачной записью (в ZOOM).

Пожалуйста, заполняйте расписание ваших семинаров здесь (затем студенты смогут увидеть расписание на странице проектной работы):

Дату занятия необходимо анонсировать не позднее, чем за неделю до проведения занятия, ссылка на zoom-встречу должна появиться не позднее, чем за сутки до занятия. После проведения занятия ссылку на встречу необходимо заменить ссылкой на видеозапись встречи (с указанием пароля, если он создан).

• Если вы, все же решите проводить занятия очно, для заказа аудиторий необходимо обратиться к менеджеру департамента. Если свободных аудиторий нет, необходимо обратиться в проектный офис, написав Семеновой Марии Владимировне и  Мурадян Ольге Владимировне, о необходимости заказа аудитории не позднее, чем за неделю до предполагаемого занятия. Однако  очные занятия возможно лишь в случае, если большая часть группы имеет возможность присутствовать лично, а для тех, кто не может этого сделать, руководитель – или со-руководитель, который проводит занятие – организовывает возможность присутствовать на занятии виртуально.

Темы КР и ВКР

Загрузку тем  КР и ВКР будет проходить в 2 этапа:

1 этап: до 1 октября в ЛМС в качестве тем ВКР и КР будут внесены названия проектов. Такие темы будут указаны для каждого (со-)руководителя проекта, в обязанностях которого есть указание на то, что он будет являться научным руководителем студентов. Таким образом будут обозначены в ЛМС, что ВКР и КР пишутся только в рамках проекта. Темы будут внесены проектным офисом. Вам и вашим коллегам никакие иные темы вносить не нужно. Иные темы на данном этапе утверждаться не будут. Однако если вы являетесь научными руководителями студентов образовательных программ, не являющихся частью новой модели проектной работы ФЭН (например, на других факультетах), вы, разумеется, можете вносить в ЛМС свои темы по общим привычным правилам.

2 этап: до 20 ноября вы должны сформулировать темы КР и ВКР для каждого студента своей проектной группы. В эти сроки каждый студент должен будет подать свою тему в ЛМС как инициативную. Чтобы тема  была однозначно идентифицирована как принадлежащая проекту, необходимо указать номер проекта в поле комментариев. Научный руководитель может при необходимости скорректировать тему и затем ее утверждает. Чтобы обозначить, что ВКР или курсовая работа будет коллективной, студентам-соавторам необходимо подать в ЛМС одинаковые темы. Если в рамках проекта для нескольких студентов утверждены идентичные темы, автоматически считается, что студенты пишут коллективную работу.