Москва, Покровский б-р, д. 11, S-610

Телефоны: +7 (495)937 4444 доб.14181

e-mail: graduate@kpmg.ru

df@hse.ru

Итоги проекта "Погружение в специфику работы в M&A консалтинге: анализ факторов, влияющих на вероятность закрытия сделки M&A и поиск компаний, подходящих для продажи"

В конце мая были подведены итоги проекта «Погружение в специфику работы в M&A консалтинге: анализ факторов, влияющих на вероятность закрытия сделки M&A и поиск компаний, подходящих для продажи». Данный проект был реализован совместными усилиями Базовой кафедры «КПМГ» и Школы финансов ФЭН в период с ноября 2019 г. по май 2020 г.

В рамках проекта студенты выполнили следующие задачи:

• исследовали факторы, влияющие на закрытие сделок на основе эконометрического анализа;

• исследовали причины продажи компаний в России за последние 5 лет;

• изучили логику обоснования причины продажи компании для потенциального инвестора;

• изучили подходы финансовых и стратегических инвесторов к сделке M&A;

• провели анализ реальных компаний на российском рынке с точки зрения поиска компаний.

Результаты исследований были представлены в виде группового проекта и индивидуальных работ студентов в форме эссе с включением выводов коллективной работы.

Поздравляем ребят и экспертов с успешным завершением проекта!