119049, г. Москва, ул. Шаболовка,
д. 26, корп. 4, этаж 3, комн. 4311

Телефон:
+7 (495) 772-95-90 (вн. 26053)

E-mail: df@hse.ru

заведующий кафедрой —
Яценко Борис Николаевич

менеджер —
Глазкова Вероника Николаевна

О кафедре

Цель создания базовой кафедры компании EY на факультете экономических наук НИУ ВШЭ — это развитие образовательного процесса и привлечение к преподаванию высококвалифицированных специалистов-практиков из международной аудиторско-консалтинговой компании. Кафедра действует как структурное подразделение факультета экономических наук НИУ ВШЭ.

Компания EY начала свою деятельность в России в 1989 году и стала первой среди международных фирм оказывать профессиональные услуги на российском рынке. Сегодня компания EY является самой многоплановой в России и СНГ компанией на рынке аудиторских и консультационных услуг, налогообложения и права, а также консультирования по сделкам.  Компания EY уделяет особое внимание передаче своего профессионального опыта молодым специалистам, которые делают первые шаги на пути построения карьеры. Именно это и послужило мотивом к созданию базовой кафедры.

Ежегодно кафедра проводит со студентами разнообразные формы занятий (тренинги, мастер-классы, семинары, факультативы и т.п.) в соответствии с основными сферами деятельности компании EY (аудиторские услуги, услуги в области налогообложения и права, консультационные услуги, консультационные услуги по сделкам).

Основные задачи кафедры:

• Внедрение тренингов, мастер - классов, семинаров, дисциплин по выбору, разработанных и читаемых практиками из разных направлений деятельности компании;
  • Содействие практике студентов факультета экономических наук;
  • Подготовка студентов к профессиональной деятельности.