О кафедре

Базовая кафедра «Делойта» создана на базе Школы финансов факультета экономических наук НИУ ВШЭ в сентябре 2017 г.

«Делойт» — международная сеть фирм, оказывающих услуги в области аудита, консалтинга, финансового консультирования, управления рисками, налогообложения и иные услуги государственным и частным компаниям, работающим в различных отраслях экономики. В число клиентов «Делойта» входят около четырехсот из пятисот крупнейших компаний мира по версии журнала Fortune. «Делойт» имеет многолетний опыт практической работы при обслуживании клиентов в любых сферах деятельности более чем в 150 странах мира и использует свои обширные отраслевые знания и опыт оказания высококачественных услуг для решения самых сложных бизнес-задач клиентов.

Направления деятельности базовой кафедры:

• участие в разработке академических и прикладных финансовых образовательных программ;
  • создание и реализация разнообразных форм проектной работы студентов всех уровней подготовки (бакалавры, магистры);
  • создание блока практических занятий для командной работы студентов и аспирантов;
  • сотрудничество специалистов «Делойта» и студентов и аспирантов Школы финансов в рамках проведения совместных прикладных исследований, подготовки публикаций;
  • участие в круглых столах, практических конференциях, мастер-классах по направлениям обучения в рамках Школы финансов факультета экономических наук НИУ ВШЭ.

Факультет экономических наук активно взаимодействует с компанией «Делойт»: представители компании регулярно участвуют в серии мастер-классов «Развитие карьеры в финансах», в ежегодной ярмарке HSE Career Fair, принимают студентов на стажировку и практику.